...

Банк России рассматривает снижение ключевой ставки

Популярное
- РЕКЛАМА -

Центральный банк России подтвердил свою позицию относительно дальнейших шагов по ключевой процентной ставке: он допустит дальнейшее снижение ставки на следующих заседаниях, сказал первый заместитель председателя регулятора Владимир Чистухин.

“На следующих заседаниях мы допускаем дальнейшее снижение ключевой процентной ставки”

– сказал он на заседании правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций

8 апреля Центральный банк России в срочном порядке снизил ключевую процентную ставку с 20% до 17% годовых и оставил открытой возможность дальнейшего снижения на последующих заседаниях. Центральный банк тогда заявил, что годовой уровень инфляции в стране продолжит расти из-за эффекта базы, однако еженедельные данные указывают на значительное замедление текущих темпов роста цен.

Однако на прошлой неделе заместитель председателя регулятора Алексей Заботкин заявил, что по мере снижения инфляции и рисков для финансовой стабильности Банк России может постепенно снижать процентную ставку без риска оттока вкладов, следуя по пути, который обеспечит достаточную привлекательность вкладов для россиян. В то же время председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина ранее в понедельник заявила, что оценит ситуацию в экономике на следующем заседании по ключевой процентной ставке, но понимает необходимость приемлемых для экономики ставок кредитования.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector