...

Bloomberg: Индия предложила вести торговлю с Россией в рупиях

Популярное
- РЕКЛАМА -

В контексте увеличения закупок у России Индия предложила вести торговлю в рупиях. Эта инициатива может быть одобрена в ближайшем будущем. Информацию об этом распространило агентство Bloomberg.

“Нью-Дели планирует использовать эквивалент 2 миллиардов рупий, хранящихся в российских государственных банках ВТБ и Сбербанк, – сообщил источник, знакомый с ситуацией.

План может быть окончательно утвержден во время визита российских чиновников в индийскую столицу на этой неделе, добавил источник.

Источник напомнил, что Нью-Дели принял механизм для рупии и рубля, который вышел из употребления из-за волатильности рубля. Он добавил, что с учетом объема индийских покупок, депозиты на российском счете могут увеличиться на 5 млрд долларов до конца этого года.

Ранее японское издание Nihon Keizai писало, что увеличение закупок российских энергоносителей Китаем и Индией снизило эффективность западных санкций против России.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector