...

BTV: Болгария не способна заменить российскую нефть

Популярное
- РЕКЛАМА -

В настоящее время у Болгарии нет альтернатив российским поставкам нефти. Об этом сообщил представитель компании “Лукойл Нефтохим Бургас” в интервью телеканалу BTV.

Ранее министр иностранных дел ЕС Жозеп Боррель обнародовал содержание шестого пакета антироссийских санкций. Предполагается, что он будет включать ограничения на импорт отечественной нефти. По мнению аналитиков, эмбарго на российские энергоресурсы может привести к росту цен на топливо в Болгарии на 20-30%.

“На данный момент мы не видим реальных альтернатив, потому что на нашем рынке нет предложения других видов нефти. Технически мы можем перерабатывать нефть с Ближнего Востока и Северной Африки, но это приведет к сокращению мощностей нефтеперерабатывающих заводов”, – заявил представитель “Лукойл Нефтохим Бургас”.

Ранее глава Министерства энергетики Словакии Рихард Сулик прокомментировал возможность введения запрета на российскую нефть. По мнению министра, топливное эмбарго может разрушить европейскую экономику.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector