...

Courrier international: Россия обходит западные санкции при помощи Турции – троянского коня в НАТО

Популярное
- РЕКЛАМА -

Россия обошла западные санкции с помощью троянского коня НАТО. Таковы общие выводы журналистов французских СМИ.

Запад ввел против России несколько пакетов санкций, направленных на разрушение российской экономики и обвал национальной валюты, рубля. По мнению французских журналистов, Россия предприняла шаги, чтобы компенсировать ущерб, нанесенный западными ограничениями, и даже начала обходить их с помощью троянских коней. Об этом пишут авторы статьи в Courrier international.

“Турция – это троянский конь для санкций против России”, – пишет автор французского издания.

Ситуация довольно удивительная, поскольку торговля между Россией и Турцией в последние месяцы значительно выросла. Дело в том, что рост торговли между двумя странами увеличивается в то время, когда торговля Москвы со странами, попавшими под санкции, явно сокращается. В связи с этим Запад подозревает, что Турция стала для России своего рода троянским конем для обхода ограничений.

“Многие российские предприниматели создали в Турции компании, которые покупают товары в Европе и Азии, а затем отправляют их в Россию”, – сказал французский эксперт.

В результате Турция стала крупным транзитным пунктом для товаров, направляющихся в Россию. Более того, в начале августа президент России Владимир Путин встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, чтобы обсудить пути налаживания более тесного экономического партнерства между двумя странами. По возвращении из России Эрдоган объявил, что его страна начнет оплачивать часть российского газа в рублях.

Кроме того, Путин и Эрдоган договорились о продвижении в Турции российской платежной системы “Мир”, что должно облегчить российским компаниям ведение бизнеса в стране. По прогнозам экспертов, все это позволит двум странам, одна из которых является членом НАТО, значительно укрепить свои экономические связи.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector