...

ЕЭК обнулит таможенные пошлины на ввоз бумаги в РФ

Популярное
- РЕКЛАМА -

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) отменит импортные пошлины на бумагу, используемую в производстве полиграфической и издательской продукции в России. Решение было принято по инициативе Министерства цифровых технологий РФ. Об этом сообщил Telegram-канал министерства.

“По инициативе Министерства цифровых технологий РФ Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) приняла решение об отмене ставок ввозных таможенных пошлин на мелованную бумагу и картон, а также другие виды импортной бумаги, используемые для производства печатной издательской продукции”, – говорится в сообщении.

Решение будет действовать в течение шести месяцев, говорится в сообщении. По мнению министерства, обнуление тарифов поддержит полиграфическую и издательскую отрасль, поможет насытить российский рынок различными видами мелованного картона и бумаги, а также сдержит рост розничных цен за счет снижения стоимости готовой продукции.

“Кроме того, на данный момент обнулены тарифы на другие материалы, используемые в полиграфической промышленности”, – добавили в министерстве.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector