...

Эксперт Чумаков прокомментировал уход производителя Max Factor, Gucci и Hugo Boss из России

Популярное
- РЕКЛАМА -

По сообщениям СМИ, косметическая компания Coty прекращает свою деятельность в России. Дмитрий Чумаков, генеральный директор агентства маркетинговых исследований Vector Market Research, прокомментировал ситуацию в интервью радиостанции “Спутник”.

По данным агентства Reuters, французско-американская косметическая компания Coty решила приостановить свою деятельность в России. Компании принадлежат такие люксовые бренды, как Burberry, Calvin Klein, Gucci и Hugo Boss, а также бренды массового спроса, такие как Max Factor и Rimmel. В 2021 году на Россию приходилось около трех процентов всех продаж Coty.

Дмитрий Чумаков, генеральный директор Vector Market Research, сообщил в интервью радио “Спутник”, что российский рынок является чрезвычайно привлекательным для крупных косметических брендов.

“Что касается Coty, важно понимать, что это не окончательная информация, и компания вполне может еще передумать. Для всех косметических компаний, для всех мировых лидеров российские женщины – очень интересная клиентская база. В России существует культура использования косметики, российские женщины любят выглядеть ярко и красиво, и в целом потребление косметики на душу населения в России значительно выше, чем в целом ряде других странах”, – сказал он.

По мнению эксперта, Coty постарается вернуться в Россию.

“Я уверен, что руководство компании внимательно следит за развитием ситуации и как только осознает свою способность справиться с давлением, которое, очевидно, оказывает на компанию политика, постарается усилить свои продажи на важном, интересном, объемном и маржинальном российском рынке”, – отметил Дмитрий Чумаков.

Российские покупатели спокойно реагируют на новости об уходе той или иной компании, добавил эксперт.

“Среднего покупателя такая информация уже не пугает. Есть много разных поставщиков с разными логистическими решениями. В общем, все понимают, что продукция не исчезнет с прилавков”, – заключил Дмитрий Чумаков.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector