...

Эксперт Радченко объясняет, почему Кабмин допускает сочетание льготной и рыночной ипотеки

Популярное
- РЕКЛАМА -

Эксперт отметил, что банковский сектор может оказаться под угрозой, а ипотечный и долговой кризис также может оказать негативное влияние на экономику.

За решением правительства разрешить сочетание 9% льготных ипотечных кредитов и рынка стоит надежда, что цены на новостройки не рухнут, иначе застройщики не смогут подстроиться под смету и завершить строительство домов. Ирина Радченко, директор Международной академии ипотеки и недвижимости, рассказала радио “Комсомольская правда”.

В результате могут пострадать банки, так как все ипотечные кредиты выдаются по прежним “докризисным” ценам. В связи с этим капитализация банков упадет, считает эксперт.

“Банковский сектор окажется под угрозой, поэтому все как чумы боятся резкого обвала цен. А потом ипотечный кризис, ну, долговой кризис – это страшная болезнь для экономики”, – сказал Радченко.

Мало кто захочет поднимать планку льготной ипотеки. Граждане, готовые заплатить более 12 миллионов долларов за кредит на новостройку, вряд ли проявят интерес”. Эксперт добавил, что цены на жилье в Краснодарском крае сейчас достигли пика, даже по сравнению с Москвой.

Кабинет министров снизил процентную ставку по программе льготной ипотеки до 9 процентов.
Кабинет министров снизил процентную ставку по льготной ипотеке до 9 процентов.
Ранее правительство России разрешило гражданам совмещать льготную ипотеку на новостройку под 9 процентов с рыночной ипотекой.

Кроме того, сумма кредита на покупку квартиры по этой ставке была увеличена до 30 миллионов рублей в четырех регионах и 15 миллионов рублей в остальных.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector