...

Экспорт газа в КНР по “Силе Сибири” вырос почти на 60 процентов

Популярное
- РЕКЛАМА -

Экспорт газа в Китай по трубопроводу “Сила Сибири” продолжает расти, увеличившись в январе-апреле почти на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает “Газпром”.

“Экспорт газа в Китай по трубопроводу “Сила Сибири” растет в соответствии с двусторонними долгосрочными контрактами, подписанными между “Газпромом” и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC). Поставки за первые четыре месяца 2022 года превысили аналогичный показатель прошлого года почти на 60%”, – говорится в сообщении компании на ее Telegram-канале.

Российский газ поставляется в регион по трубопроводу “Сила Сибири”. Поставки по нему начались в конце 2019 года и достигли 4,1 миллиарда кубометров в 2020 году. По мере реализации проекта планируется ежегодное увеличение поставок до достижения проектной мощности в 38 миллиардов кубометров в год в 2025 году.

С учетом нового соглашения, подписанного в феврале, общая мощность поставок в Китай по маршруту “Дальний Восток” достигнет 48 миллиардов кубометров в год.

Кроме того, рассматривается проект “Сила Сибири-2”, предусматривающий строительство газопровода в Китай через Монголию. Его мощность достигнет 50 миллиардов кубометров в год.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector