...

Финансист из “Сколково” спрогнозировал, во что выльются торговые разногласия между США и Китаем

Популярное
- РЕКЛАМА -

Торговые трения между США и Китаем никогда не прекращались. Вашингтон даже усиливает ограничения, и такая тенденция будет углубляться. Олег Шибанов, директор Центра финансовых технологий и исследований цифровой экономики “Сколково-Рэш”, рассказал, будет ли Китай продавать государственные облигации США на сумму более триллиона долларов.

Эксперт считает, что такой исход маловероятен, так как доллар является основной валютой контрактов и инвесторов во всем мире. Поэтому маловероятно, что Китай в обозримом будущем выйдет из валютных активов США.

“Маловероятно, что США и Китай захотят впадать в крайности, то есть вводить широкие санкции США или ответные меры со стороны Китая. Торговые трения продолжаются уже много лет, поэтому новые детали лишь усложнят ситуацию, но не сделают ее полностью критической”, – сказал Шибанов агентству “Прайм”.

Он добавил, что трения между США и Китаем происходят из-за ситуации вокруг Тайваня. Если Вашингтон продолжит идти по пути провокаций, Пекин будет вынужден ответить более предметно. В то же время эксперты считают, что даже если долг будет продан, серьезных последствий не будет.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector