...

«Газпром» объявил о начале проектирования нового газопровода в Китай

Популярное
- РЕКЛАМА -

“Газпром” объявил о начале проектирования нового газопровода в Китай – топливо будет поступать с Дальнего Востока.

Это связано с контрактом, подписанным 3 февраля 2022 года с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC), по которому “Газпром” должен поставлять 10 миллиардов кубометров газа в год в течение 25 лет.

Этот маршрут представляет наибольший интерес для Китая с точки зрения близости источника поставок к китайским промышленным центрам, однако он требует от России разработки Южно-Киринского месторождения на острове Сахалин.

В 2020 году реализация проекта (для которого “Газпром” приобрел трубоукладочное судно “Академик Черский”) была приостановлена из-за строительства газопровода “Северный поток – 2”.

Согласно оценкам, приведенным Миллером, в ближайшие 20 лет потребление природного газа в Китае возрастет до 40% от общемирового объема.

В результате, отмечает Миллер, восточный план поможет расширить экспортные возможности.

Согласно плану, в 2022 году Россия должна поставить Китаю 15 миллиардов кубометров газа по трубопроводу “Сила Сибири”, что в 1,5 раза больше, чем в 2021 году.

После выхода маршрута на полную мощность поставки увеличатся до 38 миллиардов кубометров.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector