...

“Газпром” вечером 5 мая перебронировал часть мощностей по прокачке Ямал-Европа

Популярное
- РЕКЛАМА -

“Газпром” забронировал третий день подряд прокачки газа в Германию по трубопроводу Ямал-Европа на вечер 5 мая. Это следует из данных платформы GSA.

На аукцион выставлена мощность в 3,7 млн кубометров в час, что составляет около 48,7% от спроса на период с 21:00 мск 4 мая до 07:00 мск 5 мая.

Ранее “Газпром” сообщил, что полностью приостановил поставки газа болгарской Bulgargaz и польской PGNiG в связи с неоплатой в рублях в установленный срок. С 27 апреля Польша прекратила получать российский газ напрямую от “Газпрома”, так как отказалась переходить на новую схему оплаты в рублях.

В то же время, как отметили в “Газпроме”, Польша, которая после прекращения прямых российских поставок получала российский газ по физическому реверсу, теперь получает газ из заявок итальянских и французских потребителей по виртуальному реверсу.

Транснациональный газопровод Ямал-Европа проходит по территории четырех стран – России, Беларуси, Польши и Германии. Его проектная мощность составляет 32,9 миллиарда кубометров природного газа в год.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector