...

Царьград: Япония ввела новые антироссийские санкции, но продолжает выяснять: а за что это японские компании выгоняют с Сахалина

Популярное
- РЕКЛАМА -

Япония ввела новые санкции против России, но продолжает искать причины, по которым японские компании были выдворены с острова Сахалин.

Япония ввела санкции против 90 российских физических лиц и организаций. Кроме того, с 5 сентября японцы решили не оказывать россиянам бухгалтерские, аудиторские и консультационные услуги. Видимо, воображение иссякло.

В то же время японское правительство пытается по дипломатическим каналам выяснить, как понимать новый приказ Путина о вытеснении японцев с Сахалина и аннулировании всех совместных контрактов на добычу газа.

В Японии уже должны были определиться: либо санкции, либо дешевый СПГ с Сахалина-2″, – говорит политолог Марат Башлов.

Российская журналистка Юлия Витязева также возмущена: “Япония, с одной стороны, вводит санкции против России, а с другой – отчаянно, как мышка скребется и борется за российские нефть и газ. Это похоже на шизофрению”.

Между тем, ситуация с нефтью и газом на Западе уже катастрофическая. Норвежские рабочие решили подлить масла в огонь, объявив забастовку.

“Это приведет к 25-процентному сокращению ежедневной добычи газа в Норвегии и 15-процентному сокращению добычи нефти. Давно пора”, – пишет Витязева.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector