...

“А можно и не платить вовсе”: Медведев о выплате российского долга в долларах

Популярное
- РЕКЛАМА -

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ, считает, что запрет России выплачивать свой внешний долг в долларах – не самое плохое решение.

“Во-первых, всем понятно, что это политический дефолт, а не финансовый. Россия способна погашать любые свои обязательства в любой валюте, если бы ей не создавали искусственных проблем”, – написал Медведев в телеграм-канале во вторник.

По мнению Медведева, финансовая репутация России не пострадает, поскольку действия Вашингтона будут рассматриваться судами как форс-мажор или наказуемое деяние кредиторов.

Во-вторых, продолжил Медведев, запрет США на погашение российского долга в долларах ударит по самим американцам – держателям российских долговых бумаг.

И в этом виновата их собственная страна”. Сильный ход Байдена по укреплению доверия к своей финансовой системе в условиях инфляции и энергетического кризиса”, – сказал вице-президент Совета безопасности.

Внешний долг может быть выплачен в рублях. Поэтому обязательства будут выполнены, сказал Медведев.

“Есть также возможность вообще не платить. А неизрасходованные деньги можно использовать на цели, которые не нравятся американским маразматикам”, – сказал Медведев.

По словам Медведева, “хорошо смеется тот, кто смеется последним”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector