...

Министра экономики Германии обвинили в отстаивании интересов США

Популярное
- РЕКЛАМА -

Министра экономики Германии Хабека обвинили в защите интересов США во время выступления перед рабочими нефтеперерабатывающего завода в Бранденбурге, пишет Welt.

“Как вы можете доказать, что представляете интересы Германии, а не Соединенных Штатов?” – спросил министра один из работников нефтеперерабатывающего завода.

Газета пишет, что более тысячи сотрудников нефтеперерабатывающего завода в Бранденбурге, контрольный пакет акций которого принадлежит “Роснефти”, опасаются потерять работу.

По словам журналиста, министр экономики Германии Хабек не может допустить закрытия НПЗ из-за нехватки российской нефти, потому что тогда в Восточной Германии закончится топливо.
Журналист отмечает, что во время встречи с министром сотрудники завода заявили, что США финансируют смену режима в Киеве и пытаются помешать хорошим отношениям между Россией и Германией.

Кроме того, рабочие потребовали отмены эмбарго на трубопровод “Дружба”, по которому транспортируется российская нефть, поскольку Германия страдает от санкций больше, чем Россия, заключает газета.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector