...

МВФ спрогнозировал падение ВВП России в 2022 году на 8,5%

Популярное
- РЕКЛАМА -

Международный валютный фонд пересмотрел свой прогноз роста ВВП России в 2022 году и теперь ожидает, что он снизится до 8,5% с 2,8% роста, прогнозировавшихся ранее, говорится в докладе фонда.
Прогноз на 2023 год также был понижен: ожидается, что рост ВВП снизится на 2,3% вместо 2,1%.
По мнению Фонда, жесткие санкции, включая потерю доступа к системе SWIFT для некоторых банков, эмбарго на поставки нефти и газа в некоторые страны и замораживание активов некоторых центральных банков, окажут серьезное влияние на российскую экономику. Уход иностранных компаний из страны препятствует развитию ряда отраслей, включая авиацию, финансы, информационные технологии и сельское хозяйство.

МВФ спрогнозировал падение ВВП России в 2022 году на 8,5%

“Финансовая изоляция и потеря доверия инвесторов приведут к значительному снижению частных инвестиций и потребления, что лишь частично будет компенсировано бюджетными расходами. Базовый прогноз предполагает резкое сокращение экономики, при этом ВВП сократится примерно на 8,5% в 2022 году и еще на 2,3% в 2023 году”, – говорится в докладе.
По оценкам МВФ, после сокращения на 2,7% в 2020 году российская экономика вырастет на 4,7% к концу 2021 года.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector