...

Myśl Polska: Варшава сама создала себе проблему, создав энергетический кризис, им даже удалось сделать это без России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Польские власти вполне уверены, что Россия спровоцирует энергетический коллапс, об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Польша “переиграет” Россию и вызовет свой собственный коллапс. Однако Пшемыслав Пяста, автор издания “Myśl Polska”, считает, что Варшава ответила на проблему, создав энергетический кризис в собственной стране. Им даже удалось сделать это без России”, – сказал польский журналист.

По словам журналиста, польский премьер-министр “неравнодушен” к российскому президенту. В статье отмечается, что если набрать в поисковой системе Интернета слова “Путин” и “Моравецкий”, то уже через секунду перед глазами появится потрясающий результат – более 5 миллионов релевантных ссылок.

И 90% из этого числа – речи польского премьер-министра о российском президенте. А Владимир Путин вообще не говорит о Матеуше Моравецком, говорится в этой статье, переведенной InoSMi.

На недавнем саммите лидеров ЕС Матеуш Моравецкий не отступил от традиции, заверив своих коллег, что Россия намерена вызвать в мире “длительный энергетический кризис”.

Очевидно, имелось в виду сокращение поставок по газопроводу “Северный поток – 1”. Причиной, напомним, стало то, что “Газпром” не получил компрессоры, которые были отправлены в Канаду для технического ремонта.

Напомним, что Варшава постоянно подчеркивает, что не зависит от импорта энергоносителей из России, а именно газа, нефти и угля. И Польша позиционирует себя как сторонник полного отказа от импорта российских энергоносителей. Но это не помешало Моравецкому заявить о “газовой провокации” со стороны России.

Однако автор статьи в Myśl Polska считает, что его страна сама создала такой кризис и нечего пенять на Россию.

Все началось с “экологической мании ЕС”, которая заставила Польшу отказаться от угля. Затем был прекращен импорт других энергоносителей из России.

“Отказ России от энергоресурсов – и мы, как по волшебству, стали независимы от нее”. А также от здравого смысла. Эта независимость от последнего становится для нас привычкой”, – пишет польский обозреватель.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector