...

Польша и Словакия запустили газопровод для снижения зависимости от России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Польша и Словакия запустили газопровод для снижения газовой зависимости от России.

Об этом в пятницу 26 августа сообщил информационный портал wnp.pl.

По информации портала, церемония запуска газопровода, соединяющего газотранспортные системы Польши и Словакии, состоялась в пятницу на западе Польши.

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий, находящийся на данной церемонии, заметил, что завершение строительства газопровода стало доказательством возможности укрепления энергетической безопасности стран через связь севера и юга. По его словам, новый маршрут поможет снизить газовую зависимость Восточной Европы от России.

Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер добавил, что газопровод дает чувство свободы за счет наличия альтернативы, возможность выбора другого поставщика газа.

Благодаря построенному газопроводу длиной более 160 километров, Польша может получить доступ к поставкам из региона Адриатического моря и из Южного газотранспортного коридора. Словакия же сможет закупать газ из норвежских месторождений и сжиженный природный газ, прибывающий в Польшу. Кроме того, возможно и подключение к данному газопроводу Украины.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector