...

Премьер Беларуси: санкции Запада заблокировали экспорт в объеме $16-18 млрд в год

Популярное
- РЕКЛАМА -

Западные санкции не позволяют белорусским производителям экспортировать в ЕС и Северную Америку 16-18 млрд долларов в год. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко в интервью арабскому телеканалу, выдержки из которого в воскресенье транслировал канал “Беларусь-1”.

“Практически весь белорусский экспорт в страны ЕС и Северной Америки заблокирован из-за санкций. Условно говоря, это порядка 16-18 млрд долларов в год”, – сказал белорусский премьер.

Головченко сказал, что Беларусь интерпретирует санкции как “не просто инструмент давления, а инструмент смешанной агрессии”. Это может быть последним этапом перед уже классической вооруженной агрессией”, – сказал он”. Белорусский премьер-министр сказал: “Цель санкций, в отличие от их классического понимания, – поставить страну на колени, задушить ее экономически и добиться выполнения каких-то требований или условий силой”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector