...

Серая зона для санкций: премьер Италии сообщил, что Берлин начал платить за российский газ рублями

Популярное
- РЕКЛАМА -

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что Германия уже оплачивает поставки российского газа по плану, предложенному Москвой.

Накануне агентство Reuters сообщило, что немецкая газовая компания VNG намерена перевести евро в Газпромбанк для дальнейшей конвертации в рубли и оплаты за газ. По словам компании, она принимает все необходимые меры в рамках закона о санкциях для обеспечения поставок газа в Германию и экономической стабильности страны.

“Никто не сказал, нарушают ли рублевые платежи санкции, это такая серая зона. Германия, крупнейший импортер газа, уже платит в рублях, и большинство импортеров уже открывают счета в рублях”, – сказал премьер-министр на пресс-конференции для итальянских журналистов во время своего визита в США.

По словам Драги, он считает, что платежи за российский газ будут продолжаться.
В начале мая итальянский премьер-министр заявил, что Италия будет следовать указаниям Европейской комиссии по платежам за поставки российского газа и ждет юридического толкования из Брюсселя.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector