...

Прототип крыла российско-китайского самолета отправлен на испытания

Популярное
- РЕКЛАМА -

Разработан и отправлен на испытания прототип композитного крыла для российско-китайского самолета CR929, сообщил на форуме «Композиты без границ» заместитель генерального директора ПАО «Корпорация «Иркут» (входит в ОАК Ростех) Анатолий Гайданский.

«В этом году закончили, сейчас поставили прототип композитного крыла для CR929 на испытания в ЦАГИ. Вы знаете, это наш с китайскими партнерами совместный проект, который мы сейчас готовим к испытаниям и, вероятно, к середине этого года проведем статические испытания», — сказал Гайданский.

CR929 — широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет нового поколения, разработанный совместно российскими и китайскими авиастроителями. Базовая версия CR929-600 в трехклассной компоновке сможет перевозить 280 пассажиров на расстояние до 12 000 километров.

Модификация с удлиненным фюзеляжем (CR929-700) сможет принимать на борт 320 пассажиров и перевозить их на расстояние до 10 000 километров. Модификация с укороченным фюзеляжем (CR929-500) вмещает 250 пассажиров и обеспечивает дальность полета 14 000 километров.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector