...

Путин поручил использовать бумажную упаковку вместо пластика

Популярное
- РЕКЛАМА -

Президент России Владимир Путин поручил принять меры по увеличению доли населения, использующего одноразовую бумажную упаковку, с целью отказа от пластиковых изделий, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

“Правительству Российской Федерации: принять меры, предусматривающие… развитие производства отдельных видов целлюлозы и продуктов ее переработки, в том числе для обеспечения нужд оборонно-промышленного комплекса; увеличение доли использования населением, организациями пищевой и перерабатывающей промышленности, организациями торгово-гостиничного хозяйства – общественного питания одноразовой бумажной (картонной) тары, упаковки, посуды для отказа от пластмассовых изделий”, – говорится в тексте постановления.


Отчет должен быть представлен до 1 июня 2023 года. Ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр Михаил Мишустин. Во вторник Министерство промышленности и торговли сообщило, что в стране ведется работа по ограничению оборота пластиковых изделий, чтобы уменьшить ущерб, наносимый окружающей среде.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector