...

Reuters: Германия может взять под контроль НПЗ “Роснефти” в Шведте

Популярное
- РЕКЛАМА -

Правительство Германии рассматривает возможность “взять под контроль” нефтеперерабатывающий завод в Шведте, который контролируется российской компанией “Роснефть”. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

По данным агентства, предприятие “может пострадать” от европейского эмбарго на поставки российской нефти. Возможность национализации энергетической компании также рассматривается, сказал один из источников.

Этот вариант должен быть обоснован соображениями “обеспечения безопасности поставок энергоносителей”, а не “наказания России”, сказал источник. По словам источников, окончательное решение о государственном вмешательстве в дела НПЗ “Шведте” еще не принято.

Ранее СМИ сообщали, что Министерство экономики Германии готовит “кризисный план” на случай внезапного прекращения поставок газа из России. Он предусматривает предоставление гарантий и кредитов для поддержки энергетических компаний, а также контроль над ключевыми компаниями.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector