...

Россельхознадзор: дефициты с кормами для животных в России нет и не будет

Популярное
- РЕКЛАМА -

По данным Россельхознадзора, производством кормов для домашних животных занимаются более 190 предприятий в 50 регионах России.

Российские производители кормов для домашних животных закупают сырье у российских поставщиков, поэтому угрозы дефицита нет. Такую информацию предоставили информационному агентству ТАСС ведущие производители кормов для домашних животных.

“Компания практически полностью защищена от любых внешних санкций, как по сырью, так и по элементам производства: 99% используемого сырья поступает от российских производителей, в составе есть и импортное сырье (Китай), но оно не самое важное.”

– сообщила пресс-служба компании “Мираторг”, выпускающей комбикорма торговых марок “Мираторг” и “Виннер”
Россельхознадзор: дефициты с кормами для животных в России нет и не будет

Российское сырье используют и другие кормовые бренды. Об этом сообщили такие компании, как Научно-производственный центр кормовых технологий, выпускающий AlphaPet (99%), и Limkorm, производящий “Сириус”, “Наша Рацион”, “Родные корма” (94%). Пресс-служба производителя бренда AlphaPet также сообщила, что производство корма частично зависит от витаминов, добавок и импортной упаковки. “Все российские производители упаковки частично используют в своих технологиях импортные компоненты, что сказывается на стоимости и сроках поставки”, – добавляет AlphaPet. ЗАО “Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтов”, производитель кормов Dilly, заявил, что использует только российское сырье и только некоторые микроингредиенты импортирует из других стран.

Однако ООО “Форсаж”, производящее корма марок “Chammy”, Tm Moonsy, Aktiv, сообщило о нехватке муки, курицы, куриного жира, говядины и других мясных продуктов, а также витаминных добавок. Компания Global Petfood LLC, производитель кормов для домашних животных Happy Cat, Auchan, ZooRin и других, пояснила, что, несмотря на нарушение цепочки поставок (особенно упаковочных материалов), партнеры компании заверили, что ситуация скоро стабилизируется.

По данным Россельхознадзора, более 190 предприятий в 50 регионах России производят корма для домашних животных. Крупнейшее промышленное производство сосредоточено на территориях Алтайского, Белгородского, Калужского, Курского, Ленинградского, Липецкого, Московского, Новосибирского, Ростовского, Ульяновского и Тверского краев, а также в Республике Мордовия. Речь идет как о российских компаниях, так и о местной деятельности транснациональных корпораций. В прошлом году компании произвели 1,5 миллиона тонн кормов, а в первом квартале этого года – более 400 000 тонн.

Доля импорта на рынке кормов для домашних животных в России составляет всего 7%, и серьезного дефицита поставок из-за рубежа не наблюдается.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector