...

Российский посол назвал единственного “победителя” заморозки проекта “Северный поток-2

Популярное
- РЕКЛАМА -

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил в эфире телепрограммы “Соловьев Live”, что Вашингтон – единственный победитель от заморозки проекта “Северный поток-2”, сообщает РИА Новости.

По его словам, США приложили большие усилия, чтобы остановить газопровод “Северный поток-1”, и в итоге им это удалось, а “Северный поток-2” был в итоге заморожен. Дипломат подчеркнул, что это позволило Вашингтону навязать свой дорогой сжиженный природный газ (СПГ) европейским странам, которые были вынуждены покупать его, что сделало их более зависимыми от США.

Ранее политолог и экономист Андрей Суздальцев заявил, что в настоящее время США пытаются обеспечить провал российской военной спецоперации на Украине. Таким образом, по его мнению, Россия станет газовой и нефтяной колонией Европейского союза (ЕС). Эксперт также отметил, что Запад рассчитывает на то, что Россия потерпит поражение осенью, после чего сможет свободно диктовать свои условия.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector