...

СФ одобрил закон об автоматическом поиске получателей пособий

Популярное
- РЕКЛАМА -

На заседании в среду сенаторы одобрили закон об автоматическом выявлении и оповещении граждан, нуждающихся в социальной поддержке.

Предполагается, что сведения о гражданах, нуждающихся в социальной поддержке, будут формироваться и передаваться автоматически через единую государственную информационную систему социальной поддержки населения, которая содержит данные, обрабатываемые Пенсионным фондом, на основе данных Федеральной налоговой службы, Министерства внутренних дел, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Также, согласно закону, в Москве процесс назначения и предоставления мер социальной поддержки будет осуществляться уполномоченными органами исполнительной власти столицы, используя региональную информацию и данные государственных органов.

Эти данные получают из Федеральной государственной информационной системы и других информационных систем в порядке, установленном кабинетом министров. Кроме того, ЕГИССО обеспечивает органы государственной власти актуальной информацией о мерах социальной поддержки, предоставляемых из бюджетов всех уровней, включая информацию по физическим лицам.

При этом доступ органов власти к данным системы обеспечивает предоставление мер социальной поддержки только в рамках полномочий, установленных законодательством. Авторы документа отмечают, что другие органы власти и государственные внебюджетные фонды имеют доступ только к аналитическим отчетам, содержащимся в системе.

В связи с этим будет уточнен перечень информационных систем, которые могут направлять данные в ЕГИССО. Так, в положениях об информационных системах порядок и состав сведений о гражданах, их доходах и имуществе предоставляется ФНС России, МВД России и Росреестру в соответствии с предусмотренными нормами.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector