...

Швеция предложила маркировать импортируемый в ЕС природный газ

Популярное
- РЕКЛАМА -

Швеция предложила маркировать природный газ, поступающий в Европейский Союз (ЕС), чтобы знать, из какой страны он импортирован. Об этом заявил министр энергетики и информационных технологий королевства Хашаяр Фарманбар, прибыв в понедельник на внеочередную встречу министров энергетики стран ЕС.

“Сегодня мы заявим, что ЕС должен маркировать импортируемые энергоресурсы. На данный момент мы не можем быть уверены, сколько газа поступает в Швецию из России или других стран, где мы покупаем из общего пула на рынке. Маркировка – это не то, что может сделать страна, это должно быть основной обязанностью ЕС”, – сказал он.

По словам министра, эта мера призвана помочь покупателям выбрать правильный источник природного газа.

26 апреля “Газпром” направил болгарским и польским импортерам уведомления о прекращении поставок газа с 27 апреля из-за отказа произвести окончательные платежи в российских рублях. 23 марта президент России Владимир Путин поручил перевести платежи за экспорт газа в недружественные страны в рубли. Он заявил, что Россия откажется принимать платежи по таким контрактам в компромиссных валютах, включая доллар США и евро.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector