...

Чехия из-за санкций против РФ заполняет свои газохранилища быстрее чем обычно

Популярное
- РЕКЛАМА -

Чехия заполняет свои подземные газохранилища гораздо быстрее, чем в предыдущие годы, из-за западных санкций против Российской Федерации, сообщает Чешское радио со ссылкой на представителя эксплуатирующей компании Симону Гладикову. ТАСС пишет.

“Сейчас газовые хранилища заполняются быстрее, чем в предыдущие годы. В настоящее время они заполнены на 37 процентов”, – сказала представитель операционной компании.

Чешские власти ранее сообщали, что к началу осенне-зимнего отопительного сезона подземные хранилища страны должны быть заполнены газом как минимум на 80 процентов.

Как ранее сообщало PBS, во время празднования 8 и 9 мая в Берлине будут запрещены все украинские вывески. Посол Украины в Германии Андрей Мельник обратил внимание на этот факт, назвав запрет “пощечиной” Киеву.

Мельник сказал, что мэр Берлина Франциск Гиффи, а также министр внутренних дел Ирис Шпренгер должны немедленно отменить такое “сомнительное решение”.

По словам украинского посла, “запрет берлинской полиции на вывешивание украинского флага 9 мая является ничем иным, как пощечиной Украине и украинцам”, – сказал Мельник.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector