...

DW сообщило о “свободном падении” евро из-за санкций против России

Популярное
- РЕКЛАМА -

В статье от 27 апреля Deutsche Wirtschaftsprüfer говорится, что за последние пять лет курс евро уже резко упал, а ужесточение санкций против России только ухудшит ситуацию.
Было отмечено, что Европа может быть более уязвима к текущей ситуации в Украине, чем США.

“На валютных рынках существуют большие опасения, что более сильное замедление роста в еврозоне – или даже рецессия – может пошатнуть запланированный курс жесткой экономии”, – цитирует издание Томаса Гитцеля, главного экономиста VP Bank.

Эксперт отметил, что рецессия, высокая инфляция и бездействие Европейского центрального банка (ЕЦБ) были бы “кошмарным сценарием”. Он уточнил, что евро не выиграет от запланированных ЕЦБ трех повышений ставок в 2022 году.

По данным исследовательской фирмы GfK, этот индикатор потребительских настроений в Федеративной Республике Германия находится на самой низкой отметке после неоднократного ухудшения. В то же время были надежды на рост этого показателя в связи со смягчением ограничительных мер в отношении России, но и они рухнули.

1 мая Артем Тузов, директор департамента рынков “УНИВЕР капитал” заявил, что евро неуклонно слабеет на фоне западных антироссийских санкций, которые значительно снизили спрос страны на евро, в то время как предложение экспортеров остается высоким.

Андреа Мураторе в статье, опубликованной 29 апреля на сайте проекта Inside Over итальянской газеты Il Giornale, заявил, что зависимость Европы от российских энергоносителей создала макроэкономическую ситуацию, в которой евро может значительно пострадать. В качестве причины он также назвал монетарную политику Вашингтона.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector