...

New York Post: Илон Маск может продать акции SpaceX для того, чтобы покрыть расходы на покупку Twitter

Популярное
- РЕКЛАМА -

Илон Маск, американский предприниматель и крупнейший акционер Tesla, может продать свою долю в SpaceX, чтобы оплатить покупку Twitter, сообщает New York Post со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Следует отметить, что Маск владеет 44 процентами акций SpaceX по состоянию на август 2021 года. По данным газеты, американский миллиардер намерен начать продажу сегодня по цене 70 долларов за акцию.

На прошлой неделе сообщалось, что Маск может возглавить компанию Twitter, владеющую одноименной социальной сетью, после закрытия сделки по ее покупке. По сообщениям американских СМИ, был обнародован документ, согласно которому бизнесмен получает от инвесторов финансирование в размере 7,14 миллиарда долларов для сделки.

Напомним, что в начале апреля крупнейший акционер Tesla был утвержден в качестве самого богатого человека в мире, рейтинг возглавил Forbes. Состояние Маска оценивается в $219 млрд.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector