...

Совет директоров “Русала” обсудит дивиденды на заседании 19 мая

Популярное
- РЕКЛАМА -

Совет директоров “Русала” намерен рассмотреть вопрос о выплате дивидендов на своем заседании 19 мая. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном Гонконгской фондовой биржей.

“Совет директоров “Русала” соберется 19 мая для рассмотрения вопросов, включая годовое общее собрание акционеров и выплату дивидендов”, – говорится в заявлении.

В январе 2022 года большинство акционеров “Русала” проголосовало против выплаты дивидендов за первые девять месяцев 2021 года. Тогда крупнейший миноритарный акционер Sual Partners назвал такое решение необоснованным и нелогичным.

При этом ранее сообщалось, что совет директоров “Русала” не смог рекомендовать промежуточные дивиденды из-за отсутствия финансовой отчетности за девять месяцев 2021 года. Позже Sual Partners выступила против решения и потребовала выплаты дивидендов.

Компания утверждала, что “Русал” использует любой предлог, чтобы не выплачивать минимальные дивиденды, несмотря на то, что по итогам девяти месяцев 2021 года компания находилась в хорошем финансовом положении и получила значительную прибыль.

Дивидендная политика “Русала” заключается в выплате дивидендов в размере 15% от скорректированного показателя EBITDA компании (включая дивиденды, полученные от “Норильского никеля” за соответствующий период) при условии соблюдения кредитных соглашений и других ковенантов группы, а также финансовой ликвидности компании.

“Русал” является крупнейшим производителем алюминия за пределами Китая и единственным производителем первичного алюминия в России.

Крупнейшим акционером “Русала” является En+ Group, основанная Олегом Дерипаской, с 56,88% акций.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector