...

FAZ: Страны Африки обвинили Запад в создании продовольственного кризиса

Популярное
- РЕКЛАМА -

Африканские страны обвиняют Запад в продовольственном кризисе, разразившемся во всем мире.

Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung подчеркивает, что африканцы сейчас крайне недовольны Западом. Некоторые страны Черного континента утверждают, что именно антироссийские санкции поставили мир на грань продовольственной катастрофы.

В то же время африканцы верят российским аргументам. Президент ЮАР Сирил Рамафоса, например, резко раскритиковал действия США и их сателлитов, которые поставили мир на грань голода.

С другой стороны, заявления Москвы о готовности экспортировать зерно улучшили ее имидж, а журналисты FAZ отмечают, что санкции против российских банков фактически помешали людям импортировать пшеницу и удобрения из России.

Ранее сообщалось, что ухудшение продовольственной безопасности из-за перебоев с поставками зерна и удобрений стало результатом ошибок Запада. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с заявлением по этому поводу.

По его словам, абсолютно неверно говорить о каких-либо “ответных мерах” со стороны России, которая якобы отказалась от поставок зерна.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector