...

Олег Тиньков заявил, что продажа доли в основанном им банке «Тинькофф» была сделана под давлением

Популярное
- РЕКЛАМА -

Бизнесмен Олег Тиньков утверждает, что решение о продаже акций основанного им банка “Тинькофф”, было принято под давлением. Об этом сообщила газета New York Times.

Бизнесмен считает, что это было сделано из-за его высказываний по Украине и публичных заявлений на эту тему. Так, Тиньков утверждает, что банкирам якобы угрожали национализацией, если основатель кредитного учреждения не уволится.

“Я не могу с этим торговаться. Это государство личных заложников. Я получил не более 3% от реальной стоимости акций”, – заявил он.

Это произошло вскоре после того, как журналистка Ксения Собчак сообщила в своем Telegram-канале, что основатель “Тинькофф Банка” действительно продал свои акции в Тinkoff Group. Слухи об этом ходили в течение последних нескольких недель и были связаны с новостями о ребрендинге банка.

В 2022 году также произойдет ребрендинг Тиньков Банка, который решил отказаться от “имени” основателя кредитной организации, бизнесмена Олега Тинькова. Сообщается, что банк давно готовился к смене названия, но после скандала, связанного с антивоенной позицией бизнесмена, “решение стало более срочным”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector