...

“Трехсторонняя выгода”: эксперт Бредихин о плюсах запрета на импорт российской нефти

Популярное
- РЕКЛАМА -

Россия не выиграет от усилий президента Франции Эммануэля Макрона убедить своего американского коллегу Джо Байдена отказаться от ограничения на импорт российской нефти. Так считает и Антон Бредихин, кандидат исторических наук, научный руководитель Центра этнических и международных исследований.

“Выгода для России будет тройной. Во-первых, цена на российскую нефть в мире вырастет. Во-вторых, США нанесут тяжелый удар по своей экономике, от которого оправиться будет практически невозможно. В-третьих, это вызовет серьезный конфликт между США и Европой, которая полностью возложит вину за энергетический кризис на Соединенные Штаты. И Россия в этом заинтересована”, – сказал Антон Бредихин.

Накануне обозреватель New York Post Стивен Хейворд в своей статье написал, что на саммите G-7 президент Франции Эммануэль Макрон пытался “образумить” президента США Джо Байдена, который намерен ограничить импорт нефти из России.

“Подтекст предложения Макрона заключается в том, что Соединенным Штатам пора взять под контроль и разобраться с собственными запасами нефти”, – говорится в статье.

Ранее, на саммите 26-28 июня, лидеры стран “Большой семерки” договорились снизить свою зависимость от поставок российских энергоносителей. Они также предварительно решили начать контролировать цены на нефть и газ из России.

Напомним, что спецоперация Вооруженных сил РФ в Украине началась 24 февраля по приказу президента России Владимира Путина. Ее основными задачами являются денацификация и демилитаризация страны, а также защита мирного населения в республиках Донбасса.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector