...

В Британии считают, что к 2030 году импорт газа обойдется ЕС на 250 млрд евро дороже

Популярное
- РЕКЛАМА -

Стоимость импорта газа в ЕС к 2030 году может превысить предыдущий прогноз Европейской комиссии в 250 миллиардов евро из-за роста цен на энергоносители. Об этом говорится в докладе, опубликованном в среду британским аналитическим центром Ember.

“Учитывая волатильность, наблюдавшуюся в течение года, нельзя исключать, что цена на природный газ останется высокой и в будущем, – говорится в документе. – К 2030 году [импорт] этого энергоресурса может в совокупности обойтись ЕС на 250 миллиардов евро дороже [чем прогнозирует Европейская комиссия]”.

Авторы исследования подчеркивают, что планы ЕС по потенциальному прекращению поставок российского газа также приведут к росту расходов, поскольку это потребует “развития газотранспортной инфраструктуры” и “заключения новых долгосрочных контрактов”.

По мнению аналитиков Ember, в сложившейся ситуации ЕС целесообразнее всего “активно наращивать мощности по производству солнечной и ветровой энергии” и инвестировать в повышение энергоэффективности экономики.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector