...

Аналитики немецкого издания FAZ обнаружили “дыры” в нефтяном эмбарго Евросоюза

Популярное
- РЕКЛАМА -

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщает, что прошло время для реализации ЕС масштабной программы санкций против России и что в эмбарго на российскую нефть найдены “дыры”.

Издание отмечает, что после запрета на экспорт российской нефти ЕС достиг той точки, когда стоимость принятия мер против России стала слишком высокой для отдельных стран.

“Не только Венгрия почти четыре недели блокировала сделку – Германия добилась введения эмбарго только после того, как значительно снизила свою зависимость от российской нефти”, – пишет FAZ.

Издание подчеркивает, что эмбарго имеет “большие и малые дыры”, поскольку Венгрия, Словакия и Чехия будут продолжать снабжаться по нефтепроводу “Дружба”, несмотря на то, что Германия и Польша больше не будут импортировать нефть из его северной ветки. Это затронет не менее 90 процентов всего импорта.

FAZ также пишет, что эти ограничения не вступят в силу до 2023 года, до этого момента Россия будет иметь возможность заработать. А возможный рост цен на рынке позволит Москве компенсировать негативные последствия эмбарго. Кроме того, Россия будет искать новых покупателей.

Немецкие издания не исключают, что ЕС ждет раскол из-за дешевой трубопроводной нефти, которую получают Венгрия, Чехия и Словакия.

Напомним, что ЕС одобрил шестой пакет санкций против России. Последние ограничения касаются импорта нефти из России. Французский политик Марин Ле Пен отметила, что такое решение будет иметь катастрофические последствия.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector