...

SPP: Россия сокращает поставки газа в Словакию на 50%

Популярное
- РЕКЛАМА -

Поставки российского газа в Словакию будут сокращены на 50% в пятницу, цитирует интернет-издание České noviny заявление Рихарда Прокипчака, генерального директора словацкого импортера газа SPP, сделанное на конференции ITAPA 2022.


“По словам Прокипчака, в пятницу российская сторона объявила SPP о сокращении поставок газа на 50%. Прокипчак упомянул о риске того, что Россия может полностью прекратить поставки газа в Словакию, но, по его словам, текущее развитие событий не угрожает деятельности компании. Поставки российского газа в Словакию уже были сокращены на этой неделе: на 10% в среду и на 34% в четверг”, – говорится в отчете.

Генеральный директор SPP заявил, что сокращение поставок газа на 50% лишь частично повлияет на бизнес компании, однако существует реальная угроза полного прекращения поставок из России. По словам Прокипчака, ситуацию можно смягчить за счет поставок североморского газа из Германии и Чехии, а также поставок СПГ. Оба этих направления были достигнуты благодаря недавно подписанным соглашениям с новыми партнерами.

“Наша цель состоит в том, чтобы население и промышленность страны не пострадали (от нехватки газа)”, – сказал Прокипчак.

Он добавил, что SPP продолжает пополнять газовые хранилища, которые в настоящее время заполнены примерно на одну треть от годового потребления страны, сообщают České noviny.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector