...

Венгрия увеличила объемы закупки нефти из Казахстана

Популярное
- РЕКЛАМА -

Венгрия, со своей стороны, увеличила закупки нефти у Казахстана, но ее транзит осуществляется по нефтепроводу “Дружба”. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на пресс-конференции, состоявшейся во вторник в Министерстве иностранных дел Казахстана.

“Мы получаем 65% нашей нефти по трубопроводу “Дружба”, 20 000 тонн в день. В последнее время мы увеличили [количество] нефти, которую мы покупаем у Казахстана. В настоящее время 16 процентов наших потребностей удовлетворяются за счет нефти из Казахстана”, – сказал он.

Глава министерства отметил, что эти поставки осуществляются по трубопроводам на территории России.

“Санкции [против России] также влияют на эту возможность. Нам все равно, что думают о нас люди на Востоке или Западе, для нас важно одно – мы должны гарантировать энергоснабжение Венгрии, которое не может находиться под угрозой. Никто не может ожидать, что мы заставим венгерский народ платить за конфликт в Украине”, – сказал Сийярто.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector