...

За динамичный потолок цены на газ выступили семь стран ЕС

Популярное
- РЕКЛАМА -

Семь стран ЕС выступают за «более динамичное» ограничение цен на газ, поскольку считают, что план блока не поможет потребителям оплачивать счета, сообщает Bloomberg со ссылкой на документ.

По мнению этих государств, лимит, предложенный Еврокомиссией, разработан таким образом, что он не сработает.

«Такие страны, как Италия, Бельгия и Греция, предлагают поправку, которая установит лимит, основанный в основном на фиксированном уровне — взяв в качестве примера 160 евро (167 долларов США) за МВтч, — но также (введя) переменный элемент, основанный на ценах на электроэнергию. основные международные газовые хабы”, – говорится в сообщении агентства.

22 ноября Еврокомиссия предложила ввести предельную цену месячного фьючерсного контракта на газ на индекс TTF (крупнейший европейский хаб, расположенный в Нидерландах) на уровне 275 евро за МВтч, что соответствует примерно 2840 долларам за тысячу. кубометров в паритете евро и доллара, или около 2960 долларов по текущему курсу. Однако 24 ноября министры энергетики ЕС не смогли договориться о кепке и отложили решение до встречи, запланированной на 13 декабря.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector