...

Зеленский: на восстановление Украины потребуется минимум $600 млрд

Популярное
- РЕКЛАМА -

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что для восстановления страны необходимо не менее 600 миллиардов долларов, такую оценку он сделал во вторник во время видеопрезентации на саммите руководителей, организованном Wall Street Journal.


“Ранее я говорил о потерях в 600 млрд долларов”, – отметил Зеленский, отвечая на вопрос о том, какие средства потребуются для восстановления Украины после окончания боевых действий. По его словам, речь идет о восстановлении “инфраструктуры, жилых районов, предприятий”.

“600 миллиардов долларов – это только приблизительная сумма”, – подчеркнул украинский лидер, слова которого были переведены на английский язык.

“Мы можем восстановить все, что было разрушено, и вы можете внести свой вклад в наше восстановление, – обратился Зеленский к западным предпринимателям. – Используйте эту возможность для ваших компаний, чтобы открыть офисы в Киеве, открыть компании в Украине, и вы получите доступ к рынку с населением более 40 миллионов человек, самому большому в Европе”. Он также пообещал западным компаниям благоприятные условия для работы в стране.

Ранее президент США Джо Байден объявил, что Вашингтон выделит Киеву дополнительную экономическую помощь в размере 500 миллионов долларов. Американский лидер сказал, что эти деньги предоставляются Киеву для стабилизации экономики, выплаты зарплат и предоставления необходимых услуг населению.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector