...

Железнодорожный оператор из Финляндии VR Group покидает Россию

Популярное
- РЕКЛАМА -

Финский государственный железнодорожный оператор VR Group заявил во вторник о начале продажи всех своих российских активов и расторжения транспортных контрактов с российской стороной.
Ранее в начале апреля сообщалось о намерениях VR Group в течение нескольких месяцев свернуть свой грузовой трафик с Россией.

“В рамках плана расторжение существующих контрактов уже началось, и перевозки будут полностью прекращены не позднее конца этого года”, – заявила компания 3 мая.

В отчете отмечается, что VR стремится прекратить перевозки как можно скорее и уже сегодня начала расторгать контракты с клиентами, но некоторые перевозки могут продолжаться на условиях расторжения до конца этого года.

Контракт с Российскими железными дорогами (РЖД) будет расторгнут одновременно с окончанием трафика.

“VR также продаст свои аффилированные и дочерние компании, занимающиеся грузовыми перевозками в России”, – говорится в заявлении.

VR Group также начала переговоры о продаже или прекращении деятельности своих дочерних компаний Container Trans Scandinavian (CTS) и Freight One Scandinavian (FOS), а также российской дочерней компании Finnlog.

Согласно информации, предоставляемой VR Group, CTS – это компания по контейнерным перевозкам и экспедированию между Финляндией и Россией, другими странами СНГ и Азии, в которой VR принадлежит 50%, а “Трансконтейнеру” – остальные 50%. Finnlog – дочерняя компания VR в России, сдающая вагоны в аренду крупным финским клиентам и использующая вагоны на российско-финском рынке грузоперевозок.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector