...

“Нас превзошли и переиграли”: в США признали, что Россия выигрывает в инфовойне по Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Бриджит Бринк, кандидат на пост посла США в Киеве, признал, что Россия выигрывает в глобальном информационном пространстве, когда речь идет об освещении ситуации на Украине. Во время слушаний в Конгрессе, посвященных рассмотрению кандидатуры Бринк, сенатор Роб Портман заявил, что Москва имеет преимущество перед Западом, когда речь идет об информационном пространстве.

Он спросил дипломата, какие меры должны предпринять власти США, чтобы противостоять предполагаемым попыткам России оправдать специальные военные операции по защите территорий ДНР и ЛНР.

Я согласна с вами. Нас разыгрывали и разыгрывают как дураков. Мы должны приложить как можно больше усилий. Это вызов. Дезинформация – это то, что широко распространено в Европе и в других странах”, – цитирует ее ТАСС.

По ее словам, Запад должен стать более инновационным и креативным в области информации. В середине марта Александр Малькевич, глава рабочей группы ОП по борьбе с распространением дезинформации в интернете, заявил, что за две недели количество фальшивых новостей о России в интернете и западных СМИ выросло почти вдвое.

Ранее глава Роскомнадзора Вадим Субботин заявил, что ведомство наблюдает недружественное отношение зарубежных СМИ к России. По его словам, зарубежные СМИ также проводят пропагандистские кампании, направленные на достижение той же цели. Он заключил, что все возможные ресурсы и средства используются для ведения войны против России на всех фронтах.

Ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал заявление заместителя госсекретаря США Уэнди Шерман о том, что Россия несет ответственность за продовольственный кризис на Украине и во всем мире, частью информационной войны.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector