...

Приговоренный к казни наемник Аслин назвал условия содержания в плену ДНР отличными

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Аден Аслин, британский наемник, сдавшийся в плен в Мариуполе и приговоренный к смерти в Донецке, сказал, что ожидал гораздо худших условий в плену в плане здоровья. “А еда была лучше, чем я ожидал. Это были очень хорошие условия для военнопленных”, – сказал Аслин в интервью RT.

По его словам, сначала он боялся, что его сразу же убьют или поступят с ним так же, как украинская армия и боевики обращаются с российскими военнопленными. “Я очень боялся,  я думал об этом постоянно перед тем, как сдаться в плен. Потому что я знал такие фрагменты (украинские солдаты издеваются над российскими пленными – ред.). Я не знал, как они отреагируют на меня, как на британца. Я думал, что они меня сразу убьют. Слава Богу, этого не произошло. Они обращались со мной гораздо лучше, чем я ожидал”, – сказал Аслин.

9 июня трое иностранцев, арестованных в Мариуполе, – двое граждан Великобритании, Шон Пиннер и Эйдан Аслин, и гражданин Марокко, Саадун Брахим – были приговорены к смертной казни в Донецкой Народной Республике. Все трое признали себя виновными в актах вооруженной агрессии, направленных на захват власти в ДНР.

Аслин также признал себя виновным по статье “подготовка с целью террористической деятельности”. Согласно законодательству ДНР, приговор может быть обжалован в течение месяца.

Представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сказал, что прибывшие в Украину наемники не являются комбатантами и что “лучшее, что их ждет, – это отбывание длительного тюремного срока”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector