...

“Google должен быть конфискован”, – считают в Госдуме

Популярное
- РЕКЛАМА -

Компания Google начала блокировать личные аккаунты и каналы YouTube депутатов Госдумы, попавших под санкции. В беседе с “Газетой.Ru” депутат Евгений Федоров подтвердил, что его канал на YouTube также заблокирован – уже в четвертый раз.

“Канал YouTube действительно заблокирован. Это уже четвертый раз, в прошлом году я был заблокирован впервые. У меня была большая проблема с прокуратурой, потому что это было сделано в нарушение российского законодательства. Мы с YouTube спорили об этом больше года. В данном случае другой канал был заблокирован, как только он достиг 200 000 просмотров”, – сказал Федоров.

Законодатель сказал, что намерен снова обратиться в прокуратуру, так как собирает материалы “для конфискации Google”.

“Я исхожу из того, что в рамках борьбы с санкциями Google должен быть конфискован. Я был одним из соавторов закона о персональных данных, по которому Google перенес свой контент в город Удомля Тверской области, где находится российский дата-центр. Поэтому наша задача – не запретить YouTube и Google, а конфисковать”.

По словам Федорова, нужно “именно создать российское руководство, ни в коем случае не закрывать его, а передать под контроль российского государства, как военные трофеи”.

Депутат рассчитывает, что российские специалисты, работающие на Google за рубежом, помогут в процессе “конфискации” компании.

“YouTube и Google – это онлайн-бизнес на территории России. Этот бизнес может вестись под российским контролем. Если нам помогут российские эксперты – а их около 4 тысяч, которые организовали Google в США, – то мы сможем взять 100% качества конфискованного Google. По моей информации, у наших экспертов там уже есть весь этот код и все остальное, заархивированное в их личной базе данных”.

Если по какой-то причине это не сработает, если мы не сможем воспользоваться возможностями взлома, это будет означать лишь снижение качества. Вам придется писать [код] полностью самостоятельно. Со мной связывались эксперты, которые написали то же самое Rutube. Они готовы переписать YouTube под контроль России”, – заключил депутат.

Ранее стало известно, что Google заблокировал личный аккаунт депутата Госдумы Нины Останиной и удалил связанный с ним канал YouTube. Депутаты Мария Бутина и Михаил Матвеев также сообщили, что их аккаунты были заблокированы.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector