...

Инвесторы Twitter коллективно подали в суд на Илона Маска

Популярное
- РЕКЛАМА -

Акционеры социальной сети Twitter подали в суд на предпринимателя Илона Маска и компанию. Инвесторы считают, что “хаотичный” процесс сделки, в результате которой компания была продана господину Маску, привел к резкому падению акций Twitter. Об этом сообщил телеканал CNBC.

По данным телеканала, коллективный иск был подан в Калифорнии. Инвесторы обвиняют Илона Маска в нарушении корпоративного законодательства штата, а также в манипулировании фондовым рынком. Телеканал отметил, что с момента начала сделки Twitter с Илоном Маском акции компании упали на 12 процентов, в то время как акции Tesla упали на 28 процентов.

По данным CNBC, акционеры считают, что господин Маск получил финансовую выгоду, затянув с раскрытием информации о своих планах войти в совет директоров компании, а также приобрел акции социальной сети, зная конфиденциальную информацию совета директоров. Кроме того, инвесторы настаивают на том, что Илон Маск нарушил закон штата, приостановив сделку по покупке Twitter. Они утверждают, что робо-проверка является частью плана г-на Маска по заключению более выгодной сделки.

По данным вещательной компании, инвесторы будут добиваться суда присяжных.

Илон Маск согласился купить Twitter в конце апреля в рамках сделки стоимостью 44 миллиарда долларов. Предприниматель планировал занять $25,5 млрд у банков и погасить $21 млрд из собственных средств. 13 мая он объявил, что приостанавливает сделку из-за необходимости проверить количество фальшивых аккаунтов в социальной сети. 15 мая Илон Маск заявил, что не будет покупать Twitter, пока количество ботов не упадет ниже 5 процентов.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector