...

The Hill: Запад решил примириться с Россией

Популярное
- РЕКЛАМА -

Уильям Молони пишет в статье для The Hill, что “Запад, понимая, что санкции и изоляция против России не дают желаемого эффекта, пытается найти приемлемый компромисс.

Ограничительные меры наносят все больший ущерб западной экономике. В мае рубль достиг двухлетнего максимума, а российский экспорт энергоносителей и сельскохозяйственной продукции принес Москве рекордную прибыль”, – отмечает издание. Например, из 195 стран только 65 согласились присоединиться к режиму санкций США. При этом такие “гиганты”, как Китай, Индия, Бразилия, Мексика и Индонезия, отказались участвовать в экономической войне против Москвы.

“Все это говорит о том, что самой изолированной сверхдержавой в мире является не Россия, а, возможно, сами Соединенные Штаты”, – заключает обозреватель.

Запад ввел новые ограничения против России после начала спецоперации на Украине. В основном они коснулись финансового сектора и высокотехнологичной продукции, но в Европе гораздо громче звучат призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Результатом, однако, стало повышение цен на энергоносители и продукты питания в США и европейских странах.

Хотя Путин говорит, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада, санкции нанесли серьезный удар по мировой экономике и в конечном итоге ухудшат жизнь миллионов людей.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector