...

Китай раскрывает подробности аварии высокоскоростного поезда в Хесе

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Машинист высокоскоростного поезда Hese, сошедшего с рельсов на юге Китая в субботу, заметил проблему на пути и успел затормозить, но это не помогло предотвратить аварию, говорится в заявлении Китайской железнодорожной корпорации.

Около 10:30 по местному времени (5:30 мск) 4 июня скоростной пассажирский поезд D2809, следовавший из города Гуйян провинции Гуйчжоу в город Гуанчжоу провинции Гуандун, попал в оползень перед въездом на станцию Чжунцзян. Восьмой и седьмой вагоны сошли с рельсов, а один из вагонов был частично смыт на платформу станции. В результате аварии машинист погиб, а восемь человек получили травмы различной степени тяжести.

“К сожалению, машинист поезда D2809 погиб при исполнении служебных обязанностей”, – заявили в компании.

Согласно анализу бортовых данных, дежурный машинист заметил препятствие на пути, когда поезд проходил через туннель перед въездом на станцию Чжунцзян, и предпринял меры экстренного торможения, после чего поезд проехал более 900 метров.

В настоящее время на месте аварии работают пожарные и спасательные службы, а власти выясняют причину аварии.

Поезд, попавший в аварию, относится к высокоскоростным поездам серии Hese (Harmony), которые поступили в эксплуатацию в августе 2007 года со скоростью 200-250 километров в час, ознаменовав новую эру для китайских железных дорог.

Чуть позже стали появляться поезда Hese, способные развивать скорость до 350 километров в час, а в 2011 году поезд Hese-380BL установил мировой рекорд скорости – 487,3 километра в час на участке железнодорожной линии Пекин-Шанхай.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector