...

Лех Валенса призывает к демонтажу ЕС и его восстановлению без Польши

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Бывший президент Польши Лех Валенса призвал к роспуску Европейского союза и его воссозданию с участием Германии и Франции, но без Польши и Венгрии в составе союза. Валенса сделал это заявление в интервью польскому порталу Interia.

Если Европейская комиссия согласится на КПО (Национальный план восстановления Польши после пандемии коронавируса – ред.), это будет ее провал. Вместо того чтобы идти на компромисс с Польшей, следует распустить Европейский Союз и создать новое сообщество на основе Германии и Франции, но без Польши и Венгрии”, – гласит фрагмент заявления Валенса.

Бывший президент Польши сказал, что роспуск и воссоздание ЕС позволит странам-членам выполнять свои обязательства и поможет некоторым странам “избавиться от выходок Союза”.

“Но меня больше не слышали, но это простая идея: если мы хотим вступить в новый Союз, мы должны будем согласиться с правами и обязанностями на входе. И установить их таким образом, чтобы выходки, которые произошли сегодня, не повторились”, – добавил Валенса. Европейская комиссия (ЕК) 1 мая утвердила план восстановления пострадавшей от пандемии Польши на сумму более 35 миллиардов евро.

Запрос Варшавы на одобрение был отложен, несмотря на критику внутренней политики Польши, которую ЕС считает несовместимой с верховенством закона.

По сообщениям СМИ, на решение ЕК повлияла позиция Польши по украинскому кризису.

Ранее радио Sputnik сообщало, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий хвастался тем, что у него есть “бюджетные обязательства” ЕС на миллионы евро.

Лента новостей

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Господа валенсы и прочие отставные политики! Говорю вам исключительно по делу: Неужели вы считаете, что кто-то вас сегодня будет слушать? Не смешите публику. Занимайтесь внуками. Ходите на рыбалку, ловитье карасей и смотрите с внуками мультики. Без вас разберутся, кому и куда вступать.

    • Все “бывшие”, из Восточнеой Европы, считают, что, чем бьльше они будут лить грязь на всё и вся и на нас в первую очередь, то заработают больше очков у старика Байдена в данный момент. В ЕС давно нет согласия. Там всё держится на диктате США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector