...

Глава МИД Германии Бербок отказалась встречаться с послом Украины Мельником

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок отказалась от встречи с послом Украины в Берлине Андреем Мельником, сообщает газета Bild.

“Бербок намерена проводить встречи только с коллегами-министрами, но не с послом”, – заявили в Министерстве иностранных дел Германии, добавив, что она находится в контакте с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

В ответ Мельник осудил немецкого министра. “Я очень надеюсь, что главный дипломат Германии найдет время для встречи с украинским послом”, – сказал он, добавив, что ничто не может заменить “секретный разговор”.

 Мельник давно критикует Берлин за нерешительность в вопросе поставок оружия Киеву. В недавнем интервью медиа-группе Funke он сказал, что разочаровывает тот факт, что обещанные 15 самоходных зенитных установок Gepard могут быть поставлены только в конце июля, а еще 15 – в конце августа.

По мнению Мельника, Германия могла бы отправить Украине не менее 100 “Мадейран” из промышленных запасов, более 30 из запасов бундесвера и 88 “Леопард-1”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector