...

Минздрав следит за ситуацией с социальными выплатами врачам, выплаты продолжается

Популярное
- РЕКЛАМА -

Специальные социальные выплаты врачам общей практики в России уже начислены более чем 816 тысячам медицинских работников, Минздрав продолжает следить за ситуацией, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.


Ранее газета «Известия» сообщала, что врачи жалуются на трудности с новыми социальными выплатами, у чиновников, профсоюзов и руководства больниц нет единого понимания, кому и на что повышают зарплату.

“Внедрение специальных социальных выплат врачам продолжается, с 24 марта выплаты списаны более чем с 816 тысяч медицинских работников в 89 регионах России. Продолжаем мониторить ситуацию в тесном контакте с регионами и профсоюзом медицинских работников. — сказал Кузнецов.

Он уточнил, что в марте Минюст зарегистрировал приказ Минздрава России, в котором даны подробные разъяснения по выплатам. Документ снимет все основные проблемы, пояснил Кузнецов.


В середине декабря президент России Владимир Путин объявил о введении с 1 января 2023 года доплаты к зарплате врачей общей практики, при этом размер доплаты будет одинаковым для каждой конкретной категории медработников вне зависимости от региона. С 1 января медработники первичного звена начали получать доплаты, их размер будет колебаться от 4,5 до 18,5 тысяч рублей.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector