...

“Нас считали не людьми”. Жительница из Артемовска сообщила о том, как украинские боевики отбирали детей

Популярное
- РЕКЛАМА -

Власти Украины и военные отбирали детей у жителей Артемовска (Бахмут) и угрожали лишить их родительских прав, заставляя их родителей переселиться вглубь подконтрольных Киеву территорий. Об этом сообщила эвакуированная из Артемовска Ирина Твердохлеб.

Разрушенные дома в Артемовске

“Так как мы не захотели эвакуироваться в сторону Украины – нас считали не людьми. Мы не имели права на своих детей, и прав у нас нет никаких. Поэтому мы были должны отдать ребенка”, – отметила беженка, ее слова приводит РИА Новости.

Власти и украинские военные обнаружили семьи с детьми на пунктах обогрева и раздачи помощи в Артемовске.

“Когда мы находились на третьем пункте обогрева, это населенный пункт Клубное, район Цветмета, приехали ребята, Вооруженные силы Украины (ВСУ),  с постановлением, вышедшее на Украине, о том, что они имеют полное право забирать ребенка, даже без сопровождения родителей и родственников, на одном основании, что ребенка необходимо эвакуировать из зоны боевых действий”, — уточнила женщина.

Из-за их отказа лишали родительских прав, но даже при согласии не было уверенности в том, что ребенка не увезут туда, куда его намеревались увезти боевики, сообщила собеседница агентства.

“Он (официальное лицо Украины) подошел с постановлением и стал всех дергать, говорить, какие мы все твари… “Собирайтесь! У вас есть 5 минут на сборы! Собрались и бегом все с документами на выезд! Машина готова!” Мне пришлось подбежать, забрать ребенка в охапку, и убежать от них быстро домой.”, – прокомментировала Твердохлеб.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector